Пятница, 29.03.2024, 14:06
ЕЛИМ
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Апрель » 14 » Воскресная школа

Реклама: Внимание! Почему мы размещаем рекламу !



11:29
Воскресная школа

     Воскресная школа – это всегда праздник для детей, время когда каждый может узнать глубины Божьего слова,  слушать истории о библейских героях, их необычную веру, что делало невозможное реальностью. Они вдохновляют! Библейские стихи помогают подчеркнуть тему занятий , а главное сеются в сердца детей с детства.  Учителя воскресной школы с открытым сердцем относятся к каждому ребёнку, как к ценному Божьему подарку, который нам дал Господь. Они не могут обойти вниманием ни одного ребёнка, поэтому каждую субботу  кто-то из них отправляется в с.Глинск , нести добрую весть о Христе детям. Иногда просто уделить ребенку внимание и передать частичку Божьей любви каждому нуждающемуся.

     Эта встреча начинается так :

Захожу в дом, а меня уже ждут улыбающиеся, веселые детки, которые меня обнимают. И тогда Катя спрашивает:

- Что мы будем делать сегодня?
Её перебивает Оля:

-А я вам открытку подписала? Возьмите это вам от меня.

Вот так начинается утро, потихоньку собираются дети , и начинают щебетать как воробышки, забрасывают вопросами, детей становиться все больше и больше. Подготовившись , я начинаю занятие: Молитва , повторение прошлого урока и библейского стиха, а потом перехожу к своей

библейской истории. Тут начинается самое интересное, я показываю рисунки библейской истории. Включается  детская фантазия, и они уже видят Иисуса Навина - Божьего военачальника и воина Ахана , который  нарушил Божий указ , не трогать заклятого, погубил свою семью и себя,

что привело к неминуемой смерти. Земля разошлась и поглотила  всю его семью. Вывод один - Бог все тайное видит, всякое непослушание. Он любит каждого и не хочет чтобы с нами случилось что – то подобное, как с Аханом. Бог иногда говорит через наших родителей , поэтому их надо слушать, чтобы не попасть в беду. Потом учу с детьми Библейский стих, а тех кто быстро учит ждет приз. Большое удовольствие получают дети делая поделку своими руками. А подвижные игры доставляют удовольствие не меньше.

     Особенный момент даёт душевная беседа за чашкой чая, когда хрустит печенье , шелестят обёртки от конфет,  и ты видишь  чистые улыбки счастливых детей, видишь что не зря ты встал так рано, не зря потратил целый день…

     А через неделю начнётся новый праздник -воскресная школа!!!


    




    



    



    



    







Просмотров: 3526 | Добавил: aleks_
Реклама_

Реклама

массажер


Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 
-->Copyright Elim © 2024