Пятница, 19.04.2024, 03:09
ЕЛИМ
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Август » 5 » Насколько счастливы дети?

Реклама: Внимание! Почему мы размещаем рекламу !



10:34
Насколько счастливы дети?
          Насколько счастливы дети?
- Приблизительно две трети украинских детей чувствуют себя «в целом» счастливыми. 59 % - более или менее чувствуют себя счастливыми. В тоже время 37% - счастливы, только иногда.
- В соответствии с полученными данными время, проведенное с друзьями (65%), с родней (53%), а так же в школе (48%) позволяет им почувствовать себя счастливыми. Укоры и наказания (59%),а так же время, проведенное в школе (47%) – делают их несчастными.
- Детей, однако, беспокоят  семейные неурядицы и проблемы в школе (47%), на втором месте – неудовлетворительная экономическая ситуация(17%).
- По мнению опрошенных, жизнь сегодня стала хуже или намного хуже. 
          Насколько дети подлежат влиянию вредных  или нелегальных веществ?
- 72 % детей курили хотя бы один раз в жизни. Больше половины имеют друзей своего возраста, которые употребляют алкоголь.
- 42% детей имеют друзей или знакомых своего возраста, у которых  есть зависимость от табака. 
          Мировой альманах подает следующие данные:
- 28% всех детей планеты живут в домах, где отец безразличен к их судьбе.
- 1 из 4 детей на планете живут без отца.
- 67% всех заключенных выросли в домах, где отца не было или отец не принимал участия в их воспитании.
- 80% женщин, девушек, которые  имели добрачные половые отношения с мужчинами, не знали любви отца.                                                                                                                            Статистика приведена из книги «Безотцовщина: причина или следствие?» Корман А.А.
 

          В июне  прошел детский лагерь «Елим» в с. Глинск.  Участниками его выступили дети в возрасте от 6 лет до 14. Программа лагеря предназначена для общения и радости. Значительная часть каждого дня посвящена активному отдыху: играм, спортивным мероприятиям, рукоделию и другим занятиям. Обязательной частью программы лагеря являются ежедневные библейские занятия. В лагерных мероприятиях проявляется личность каждого участника и открывается множество возможностей для развития характера и построения взаимоотношений.            Лагерь в Глинске проводится уже на протяжении 7 лет. С течением стольких лет выявлены следующие закономерности: те ценности, которые прививаются в данном лагере, благотворно оказывают влияние на жизнь детей, а именно: развитие таких понятий как дружба, почитание родителей, а также поиск смысла и определение цели жизни.  Таким образом, регулярное прохождение программы данного лагеря способствует профилактике и предотвращению проблем личности человека, путем формирования ценностей ребенка и его характера.  При массовом вовлечении детей в данную деятельность и сотрудничестве с органами по работе с молодежью, мы сможем внести огромный вклад в развитие здорового морально, физически и духовно поколения молодежи. Это позволит освободить наше общество от деградации личности человека.                         
          Благодарность
Благодарим Бога за оказанное содействие в проведении лагеря. Господь расположил сердце председателя сельсовета, чтобы нам провести детский лагерь в местном клубе. Когда мы встретились с заведующей клуба, она была настолько расположена  к нам , что предложила пользоваться своей звуковой аппаратурой. Благодарим всех, кто молился за нас! Все проблемы, которые были перед лагерем, Господь решил! У нас было достаточно средств для проведения лагеря, место для проведения, и конечно же посвященная команда сотрудников. Наставники смело и уверенно вели свои команды. Они заботились о детях, и учили их библейским истинам. Каждый день на уроках звучало Божье Слово.  Дети с большим удовольствием учили напамять стихи из Библии. На протяжении всего лагеря, Божья истина в разных формах, на библейских уроках, кружках по рукоделию, спорту и пению преподавалась детям.             
          Благодарим наставников и всю команду за труд. Лагерь прошел весьма хорошо!

          

Просмотров: 2197 | Добавил: aleks_
Реклама_

Реклама

массажер


Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 
-->Copyright Elim © 2024